Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2017, 12:41

Ткачёв заявил, что РФ не будет подставлять "вторую щёку" турецким ограничениям

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв. Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв. Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Как отметил министр сельского хозяйства РФ, Москва готова принять "адекватные меры", если Анкара дальше "будет придумывать новые препятствия".

В случае, если Турция продолжит принимать ограничительные меры в отношении российской сельхозпродукции, Россия готова и может принять ответные меры. Такое заявление журналистам сделал министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

— Мы же не на это рассчитывали, наоборот, нужно упрощать таможенный режим, поэтому если так будет идти речь, то мы будем адекватно реагировать на тот же импорт овощей, цитрусовых, мандаринов, апельсинов. Это приведёт, наоборот, к обострению, а не к снятию ограничений. Если турецкая сторона будет также придумывать новые препятствия, новые преграды, конечно, мы будем принимать адекватные меры. Вторую щёку никто подставлять не собирается, — заявил Ткачев.

Министр отметил, что новые ограничения больше носят бюрократический характер. В частности, российским поставщикам зерна необходимо теперь проходить дополнительные процедуры согласования.

Как ранее сообщал Лайф, в начале октября Турция ввела дополнительные требования на ввоз сельхозпродукции из России. В списке на дополнительное согласование девять позиций: подсолнечное масло, кукуруза, сухой горох, неошелушенный рис, жмых подсолнечника и твёрдая пшеница.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров