Регион

Уведомления отключены

11 октября 2017, 14:43

Авиадебоширом на рейсе Москва — Нью-Йорк оказался топ-менеджер ЕФСР

Фото:© РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото:© РИА Новости/Алексей Мальгавко

Пассажир был задержан сразу после посадки самолёта за нападение на стюардессу и драку на борту.

Правоохранительные органы ведут проверку по факту драки на борту самолёта компании "Аэрофлот", летевшего из Москвы в Нью-Йорк. Как сообщили в компании, один из пассажиров в ходе полёта начал вести себя неадекватно, высказывать претензии другим гражданам и оскорблять членов экипажа. Бортпроводники пытались успокоить мужчину, однако он ударил стюардессу в лицо и начал драку с одним из пассажиров.

Членам экипажа и пассажирам удалось связать хулигана ремнями безопасности. По прилёте в США его передали местной полиции и сотрудникам ФБР. Там выяснилось, что авиадебоширом оказался директор проектной группы Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) Алексей Черекаев, который также, предположительно, является сыном видного российского нейрохирурга Василия Черекаева и внуком советского государственного деятеля, учёного-животновода Алексея Черекаева.

В компании топ-менеджера заявили, что Алексей Черекаев отправился в США в служебную командировку и они не располагают информацией о случившемся инциденте. По предварительным данным, причиной буйного поведения стало алкогольное опьянение топ-менеджера. В настоящее время полиция рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Хулиганство".

Отметим, Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕФСР) был создан в 2009 году при участии властей Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана. Цель фонда — преодоление негативных кризисных последствий, обеспечение долгосрочной устойчивости и содействие интеграции экономик государств — участников фонда. Объём фонда оценивается в 8,5 миллиарда долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров