Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2017, 14:47

Найден простой способ взломать iPhone. Как защититься?

Фото: ©REUTERS/Shailesh Andrade

Фото: ©REUTERS/Shailesh Andrade

По мнению разработчика Феликса Краузе, это легко можно сделать с помощью фишинга.

Хакеры нашли простой способ кражи данных пользователей iOS и взламывания iPhone. Об этом в своём блоге рассказал разработчик Феликс Краузе, который также продемонстрировал уловку, с помощью которой злоумышленники могут получить пароль от Apple ID.

По его словам, разработчики приложений могут подделать специальное окно, которое обычно появляется в iOS, когда нужно ввести пароль для подтверждения покупки или получения доступа к iCloud и Game Center.

В документации Apple представлены примеры оформления таких окон, а это значит, что практически любой разработчик может скопировать его и внедрить в своё приложение.

— Практически любой iOS-разработчик может легко создать своё собственное фишинговое окно, — отмечает Краузе, добавив, что обычный пользователь разницу вряд ли заметит.

Чтобы не стать жертвой взломщиков, разработчик советует выходить из приложения, как только появится требование ввести пароль от аккаунта. Если вместе с ним закроется и предупреждение, то это было поддельное окно, а если останется — то оно системное. Помимо того, Краузе советует включить двухфакторную аутентификацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров