Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2017, 08:26

"Может, курточку тебе?" В суде обнародовали запись разговора Сечина и Улюкаева

Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Бывшему главе МЭР, арестованному по обвинению в вымогательстве крупной суммы денег, грозит до 15 лет лишения свободы.

На заседании Замоскворецкого районного суда Москвы была обнародована аудиозапись разговора между бывшим министром экономического развития Алексеем Улюкаевым и главой "Роснефти" Игорем Сечиным. Об этом пишет телеграм-канал Life Shot.

На записи слышно, как Улюкаев и Сечин договариваются о времени встречи, на которой, предположительно, и произошла передача взятки, а также говорят о некой поездке в Рим. В конце записи слышно, как глава "Роснефти" говорит: "Обнимаю!"

В один из моментов записи Сечин спросил у Улюкаева, есть ли у него куртка, и предложил ему верхнюю одежду, на что экс-глава МЭР ответил отказом.

— Как ты ходишь вообще так? — поинтересовался Сечин.

Напомним, что сегодня в Замоскворецком районном суде Москвы проходит слушание по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Он был арестован по обвинению в вымогательстве крупной суммы денег за положительное решение по сделке с покупкой "Роснефтью" госпакета акций "Башнефти". Улюкаеву грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров