Регион

Уведомления отключены

12 октября 2017, 10:39

У парка "Зарядье" появится памятник Шекспиру

Фото: © National Portrait Gallery, London

Фото: © National Portrait Gallery, London

Монумент установят с целью популяризации творчества драматурга. Все траты взял на себя Британский совет в России.

Рядом с парком "Зарядье" и у музея "Старый английский двор" появится памятник английскому писателю Уильяму Шекспиру. Его планируют установить до 2019 года. Об этом распорядился мэр столицы Сергей Собянин. Соответствующий документ появился на портале Правительства Москвы.

— В целях популяризации литературного творчества английского писателя Уильяма Шекспира установить до 31 декабря 2019 года монумент Уильяму Шекспиру вблизи ГБУК города Москвы "Музейное объединение "Музей Москвы" — музея "Старый английский двор" (улица Варварка, дом 4А), — сказано в распоряжении.

В документе указано, что будет организован открытый конкурс на лучший проект памятника. Также определят ответственных за выполнение проектировочных работ, изготовление и установку, благоустройство прилегающих территорий. Деньги для этого выделит Британский совет в России (отдел культуры в Посольстве Великобритании в Москве).

Отмечено, что за дальнейшее содержание монумента будет отвечать префектура Центрального административного округа столицы.

За выполнением работ по установлению проследит заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров