Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2017, 12:00

Власти США рассказали о новой стратегии Трампа по сдерживанию Ирана

Фото © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото © РИА Новости/Наталья Селиверстова

В документе отмечается, что для достижения поставленных целей американским властям необходимо заручиться поддержкой международного сообщества.

В Белом доме заявили о принятии новой американской стратегии по "сдерживанию агрессии Ирана". В предложенной президентом США стратегии одной из целей названо подавление дестабилизирующего влияния иранского правительства. Чтобы добиться своих целей, американская сторона намерена призвать международное сообщество объединить усилия в давлении на местные власти Ирана и Корпуса стражей исламской революции.

— Новая стратегия США по Ирану фокусируется на нейтрализации дестабилизирующего влияния иранского правительства и сдерживании его агрессии, в особенности его поддержки терроризма и боевиков. Мы активизируем наши традиционные союзы и региональное партнёрство в качестве опорного пункта против иранской подрывной деятельности и восстановим более стабильный баланс сил в регионе, — сообщил в ходе брифинга официальный представитель Белого дома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров