Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2017, 11:52

Песков: Выход США из сделки по Ирану усугубит ситуацию с ядерным досье

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

По данным американских СМИ, Трамп фактически намерен отказаться от сделки в её нынешнем виде, поскольку она якобы противоречит национальным интересам государства.

В Кремле раскритиковали планы руководства США относительно выхода из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Тегеран непременно последует примеру Вашингтона, что не пойдёт на пользу международной безопасности.

— Подобные действия однозначно нанесут вред атмосфере предсказуемости, стабильности и нераспространения во всём мире. Это способно серьёзно усугубить ситуацию вокруг иранского ядерного досье, — прокомментировал он.

По словам Пескова, Россия будет последовательно продолжать отстаивать свою позицию, направленную на решение этой проблемы путём переговоров и предотвращение распространения ядерного оружия.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал слухами заявления об отказе США от сделки с Ираном‍. Он уточнил, что в Москве пристально следят за намерением Вашингтона принять окончательное решение по участию США в договорённости об урегулировании иранской ядерной программы. И в МИД надеются, что это решение будет взвешенным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров