Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2017, 18:34

В Москве и Махачкале ликвидированы ячейки ИГИЛ

Сотрудники ФСБ. © РИА Новости/ЦОС ФСБ РФ
Сотрудники ФСБ. © РИА Новости/ЦОС ФСБ РФ

Также сотрудники правоохранительных органов обнаружили два тайника преступников с самодельными взрывными устройствами.

Сотрудники ФСБ и МВД раскрыли ячейки террористической группировки ИГИЛ* в Москве и Махачкале. Об этом сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

— Органами безопасности совместно с МВД России вскрыта и пресечена деятельность сторонников запрещённой в Российской Федерации международной террористической организации ИГИЛ. 13 и 14 октября в Москве и Махачкале были задержаны четверо членов так называемой спящей ячейки этой преступной организации, все они являются выходцами из Дагестана, — заявили в НАК.

Сообщается, что преступники планировали устроить теракты во время массовых мероприятий в Дагестане с использованием взрывных устройств и холодного оружия. Помимо нападения на мирных жителей боевики собирались совершить атаки на сотрудников правоохранительных органов и военных. Боевики дают признательные показания о своих связях с посредниками ИГИЛ.

* Организация запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров