Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2017, 01:21

В Польше сообщили об обнаружении записи взрыва на самописце самолёта Качиньского

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Ранее в СК России опровергли заявления польской комиссии о следах взрыва на крыле самолёта Качиньского.

Польская комиссия обнаружила запись момента взрыва на бортовом самописце Ту-154, в котором погиб президент страны Лех Качиньский, сообщил министр национальной обороны страны Антоний Мачеревич.

— Мы нашли в записи одного из регистраторов момент взрыва — он был идентифицирован. Мы занимаемся в настоящее время его анализом и исключением всякой возможности другой интерпретации этой электронной записи, — сказал Мачеревич.

Напомним, самолёт Леха Качиньского разбился 10 апреля 2010 года при заходе на посадку в аэропорту Смоленск-Северный. Все 96 человек, которые находились на борту, погибли.

Согласно результатам расследования катастрофы, проведённого МАК, причиной инцидента стало решение экипажа не уходить на запасной аэродром, что было подтверждено и польскими специалистами, однако новые польские власти с этой позицией не согласились и создали вторую комиссию для расследования.

Позже польская комиссия сообщила, что причиной авиакатастрофы мог стать подрыв крыла самолёта. Следственный комитет РФ с данными выводами не согласился.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров