Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2017, 07:14

"Будете гореть". Под Петербургом приняли за шахидку девочку из религиозной семьи

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

По данным местных СМИ, полиция провела проверку и не нашла признаков "террористического воспитания" у мигрантов.

В деревне Малое Карлино Ленинградской области приняли за шахидку ребёнка из религиозной семьи. Как пишет 47news, эта история началась ещё 3 октября, когда ребёнок поссорился на детской площадке со своими сверстниками. Девочка якобы заявила, что "скоро станет шахидкой и все будут гореть в аду", а затем добавила, что её этому "учит папа". В полицию обратились местные жители, которые были свидетелями необычного диалога.

По данным местных СМИ, прибывшие на место правоохранители выяснили, что девочка приехала из Узбекистана вместе с родителями. Однако по месту жительства мигрантов не обнаружили — они уже съехали.

Спустя несколько дней граждане Узбекистана вернулись в свой дом, заявив, что на несколько дней ездили в Санкт-Петербург. Правоохранители допросили отца семейства и выяснили, что девочка — не шахидка, а просто воспитывается в религиозной семье.

— Семья религиозная, дочку учат основам ислама. Она в свои восемь лет пытается проповедовать во дворе, суля адские муки всем неверным. Было бы смешно, если бы чуть не получилось грустно, — пишет портал 78.ru.

Сейчас местные правоохранители выясняют все обстоятельства, однако отмечается, что оснований говорить о причастности мигрантов к радикальным направлениям ислама у силовиков нет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров