Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2017, 07:50

Коалиция США позволит провести эвакуацию боевиков ИГИЛ из Ракки

Фото:© РИА Новости/Дмитрий Виноградов

Фото:© РИА Новости/Дмитрий Виноградов

Стоит отметить, что разрешение не распространяется на иностранцев, воюющих на стороне боевиков, среди которых выходцы из Франции, России, Азербайджана, Индонезии и Турции.

Международная коалиция по борьбе с ИГИЛ* в Сирии, которую возглавляют США, и представители сирийских властей объявили о том, что боевикам и мирным жителям будет позволено покинуть город Ракка. Об этом сообщает Associated Press.

— Поскольку нашей целью является освобождение (Ракки. — Прим. ред.), а не убийства, мы обратились к СДС (Альянс сил вооружённой сирийской оппозиции) позволить местным боевикам свободно выйти из города под наши гарантии, — заявили представители местных племён.

Причина подобного решения заключается в том, чтобы спасти многочисленные жизни мирных жителей, которых террористы используют в качестве живых щитов.

В издании подчёркивается, что данное разрешение не распространяется на иностранцев, воюющих на стороне ИГИЛ, среди которых выходцы из Франции, России, Азербайджана, Индонезии и Турции.

По имеющимся данным, в Ракке ещё остаются до четырёх тысяч мирных граждан и приблизительно 300–400 боевиков.

* Деятельность организации запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров