Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2017, 10:36

Путин поздравил победителя президентских выборов Киргизии

Президент РФ Владимир Путин и Сооронбай Жээнбеков (справа). Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Президент РФ Владимир Путин и Сооронбай Жээнбеков (справа). Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Российский лидер подчеркнул, что итоги голосования свидетельствуют о высоком авторитете Жээнбекова среди соотечественников.

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Сооронбаю Жээнбекову в связи с его победой на президентских выборах в Киргизии. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В телеграмме Путин подчеркнул, что итоги голосования свидетельствуют о высоком авторитете киргизского политика среди соотечественников и о признании его заслуг в решении актуальных вопросов социально-экономического развития республики.

Президент также отметил, что в России высоко ценят личный вклад Сооронбая Жээнбекова в укрепление стратегического партнёрства между Москвой и Бишкеком и выразил уверенность в дальнейшем конструктивном взаимодействии стран.

В Киргизии 15 октября состоялись выборы нового президента страны. В общей сложности в стране было открыто 2375 участков. По предварительным данным ЦИК, экс-премьер страны Сооронбай Жээнбеков набрал более 54% голосов и победил в первом туре. Полномочия нынешнего президента заканчиваются 1 декабря.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров