Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2017, 09:52

Геннадий Онищенко одобрил запрет на курение у подъездов

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

Фото: © L!FE/Владимир Суворов

По словам бывшего главного санитарного врача России, помимо отравления собственного организма, курильщики подают детям вредный пример.

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко поддерживает принятие законопроекта о запрете курения возле подъездов жилых домов, передаёт РИА "Новости". Он рассчитывает, что эта мера не только поможет в борьбе с табачной зависимостью в целом, но и оградит детей от "пагубного влияния" взрослых.

— Здесь есть две вредные составляющие: первая — это прямое воздействие дыма на всех жителей подъезда, которые входят и выходят из дома. А второе не менее, а, может быть, и более значимое — когда взрослые люди подают пагубный пример детям, — пояснил он.

Напомним, сейчас законодательство запрещает курить в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов. А законопроект, который предполагает введение запрета на курение около подъездов, внесли в Госдуму летом этого года. И, как сообщал Лайф ранее, документ уже получил поддержку Минздрава.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров