Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2017, 10:28

Саакашвили присоединился к митингующим под Радой и пообещал "победить барыг"

В центре украинской столицы проходит масштабная акция протеста с призывом провести политические реформы. Некоторые даже говорят об импичменте Порошенко, но пока негромко.

Экс-губернатор Одесской области присоединился к массовой протестной акции, которая проходит сегодня у стен Верховной рады. Митингующие требуют отменить неприкосновенность народных депутатов, принять новый избирательный закон и создать антикоррупционные суды по всей стране.

Идейным вдохновителем акции считается именно Саакашвили, поэтому в ряде СМИ митинг прозвали Михомайданом. Однако его партия ("Рух новых сил") настроена куда более радикально. Обратившись с трибуны митинга к Верховной раде, которая сегодня должна была принять законопроекты, на которых настаивают протестующие, Саакашвили заявил, что у них "есть время до вечера".

Фото: © Facebook.com/Mustafanayyem

Фото: © Facebook.com/Mustafanayyem

— Это начало большого пути. Я был на трёх революциях здесь... Мы победим Россию — и мы победим этих барыг тоже, — заявил Саакашвили.

Отметим, по данным украинских СМИ, по состоянию на час дня у стен Рады собралось около шести тысяч человек. Среди них — представители таких оппозиционных партий и общественных движений, как "Батьковщина", "Самопомощь", "Свобода", "Национальный корпус" и детище Саакашвили "Рух новых сил".

Фото: © Facebook.com/Mustafanayyem

Фото: © Facebook.com/Mustafanayyem

У здания Верховной рады с самого утра выставлено двойное оцепление, движение по центральным улицам перекрыто. К обеспечению безопасности привлекли военных.

О задержаниях пока не сообщалось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров