Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2017, 16:00

В Forbes заявили, что Трамп обеднел на $600 млн

Дональд Трамп. Фото: © РИА Новости/Ирина Калашникова

Дональд Трамп. Фото: © РИА Новости/Ирина Калашникова

Состояние президента Соединённых Штатов оценивается в $3,1 млрд. В этом году он занял в ежегодном рейтинге 248-е место.

Состояние президента США Дональда Трампа за год уменьшилось на $600 млн и составило $3,1 млрд, сообщается в рейтинге 400 самых богатых людей страны, опубликованном в Forbes.

Глава Соединённых Штатов владеет строительной империей Trump Organization. В этом году он оказался на 248-м месте в рейтинге. Годом ранее он занимал в том же перечне 156-ю строчку. По словам экспертов, Трамп потратился на предвыборную кампанию. Кроме того, его капитал уменьшился из-за жёсткой конкуренции на нью-йоркском рынке недвижимости.

Отметим, что 24-й год подряд список возглавляет основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс с состоянием $89 млрд. Второй год подряд следом за бизнесменом находится руководитель интернет-ретейлера Amazon Джеффри Безос с его $81,5 млрд. В первую пятёрку твкже вошли инвестор Уоррен Баффетт ($78 млрд), глава соцсети Facebook Марк Цукерберг ($71 млрд) и экс-гендиректор компании Oracle Ларри Эллисон ($59 млрд).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров