Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2017, 10:48

ВЦИОМ: Большинство россиян выступает против выплаты Украине компенсации за Крым

Фото: © РИА Новости/Алексей Павлишак

Фото: © РИА Новости/Алексей Павлишак

Социологи провели опрос после того, как президент Чехии предложил Москве рассмотреть возможность заплатить Киеву за полуостров.

Порядка 90% граждан России не поддержали предложение президента Чехии Милоша Земана о выплате денежной компенсации Украине за Крым, сообщили эксперты ВЦИОМ. "За" выступили только шесть процентов опрошенных. Именно такие данные приводятся на сайте социологов.

Ранее президент Чехии Милош Земан отметил, что присоединение Крыма к России — свершившийся факт. При этом, по его словам, российская и украинская стороны могли бы договориться, например, если Москва выплатит Киеву компенсацию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил, что Крым вошёл в состав РФ легитимно и ни о какой компенсации речи быть не может.

Стоит отметить, что главным аргументом опрошенных, которые и выступили против выплаты компенсации, стал тот факт, что Крым исторически принадлежит России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров