Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2017, 12:02

Радикалы "Правого сектора" готовы штурмовать Верховную раду уже сегодня

Фото: © REUTERS/Valentyn Ogirenko

Фото: © REUTERS/Valentyn Ogirenko

Ранее сообщалось, что на "Михомайдане" утром 19 октября присутствовало порядка 150 человек.

Радикалы "Правого сектора"* заявили, что готовы к штурму здания Верховной рады. Об этом сообщают украинские СМИ. Как отмечается, им дали команду пока не светиться. В частности в "Михомайдане" они участвуют без шевронов.

Согласно информации местных СМИ, "Правый сектор" может перейти к штурму Рады 19 октября, если нардепы не проголосуют за те законы, которые требуют одобрить протестующие.

По последним данным, у площади перед зданием парламента собралось порядка 150 человек. На данный момент очевидцы оценивают ситуацию как спокойную. Ранее сообщалось, что около места проведения "Михомайдана" усилены меры безопасности.

Как уже сообщал Лайф, инициатором "Михомайдана" стал бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Акция протеста в центре Киева началась 17 октября. Украинцы потребовали отмены депутатской неприкосновенности, создания антикоррупционных судов, а в случае отказа обещают свергнуть президента Петра Порошенко и парламент.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров