Регион

Уведомления отключены

19 октября 2017, 21:40

Путин в неформальной обстановке пообщался с участниками фестиваля молодёжи

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с участниками Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с участниками Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент России Владимир Путин, возвращаясь с заседания клуба "Валдай", встретился с участниками проходящего в эти же дни в Сочи Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Визит главы государства для отдыхавших в кафе молодых людей стал, по всей видимости, неожиданностью. Студенты воспользовались случаем и задали президенту вопросы, которые их волнуют сильнее всего. Так, студент из Бразилии попросил Путина продолжать сотрудничество в рамках БРИКС.

— Удивительно. Я сейчас еду с так называемого Валдайского клуба, где собираются эксперты по международным делам. И там мне тоже задавали этот вопрос. Они тоже беспокоятся на предмет развития БРИКС, просят поддержать. Мы так и будем делать, — заверил Путин.

Хорватский студент, в свою очередь, поинтересовался, о чем беседовали президенты России и Хорватии во время встречи, состоявшейся накануне.

— Могу вам открыть небольшую тайну переговоров. Когда встал вопрос о неблагоприятной экологической ситуации в некоторых регионах Хорватии, я предложил президенту: мы можем провести газификацию целых регионов Хорватии. Или откредитовать эту программу, или дать дополнительные объёмы газа и таким образом избавить некоторые регионы от чрезмерного потребления угля, что загрязняет атмосферу, — сказал Путин.

В конце встречи студенты из Мозамбика и Сербии прикрепили на лацкан плаща российского президента значки своих стран как символ дружбы. Путина этот жест, похоже, растрогал.

— Для нас это очень важно. Именно на такой результат мы рассчитывали: что приедут молодые люди со всего мира, будут общаться друг с другом, наладят прямые контакты, разъедутся и увезут с собой память о том, что эти контакты состоялись именно в России, увезут добрые воспоминания о нашей стране, — отметил президент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров