Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2017, 06:44

В Госдуму внесли законопроект о "народных инспекторах"

Фото © РИА Новости/ РИА Новости

Фото © РИА Новости/ РИА Новости

Как отмечают авторы законопроекта, такая мера должна повысить безопасность на дорогах страны.

Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о внедрении "народных инспекторов". Инициатива предполагает, что россияне, зарегистрированные на портале госуслуг, смогут сами фиксировать нарушения с применением спецсредств.

— Предлагается установить, что постановления о назначении административных наказаний за нарушения ПДД могут вынести без составления протокола о правонарушении в случае их фиксации гражданами, зарегистрированными на портале госуслуг, с применением технических средств, имеющих функции видеозаписи, и специализированного программного обеспечения, — отмечается в пояснительной записке к документу.

Инициативу подготовили представители МВД России в целях реализации поручения президента РФ Владимира Путина об усилении мер безопасности на дорогах страны.

— В качестве одной из мер в целях повышения безопасности дорожного движения предлагается внедрить институт "народного инспектора", — отмечается в сообщении. Законопроект был одобрен в Правительстве РФ 5 октября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров