Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2017, 18:19

В Петербурге могут построить ещё один завод Hyundai

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

При этом власти города готовы профинансировать инженерную подготовку территории под новое предприятие.

Делегация Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Игорем Албиным обсудила возможность строительства завода Hyundai по выпуску автомобильных двигателей с представителями южнокорейской компании. Переговоры прошли в рамках Hyundai Motorstudio Goyang в Сеуле. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

— Правительство города готово профинансировать инженерную подготовку территории под новый завод, оказать помощь в получении всей необходимой разрешительной документации и содействие в федеральных органах власти для получения специальных инвестиционных условий, — отметил Албин.

В свою очередь вице-президент автомобильной компании по стратегическому планированию Бэ Хенг Ын сообщил, что на данный момент Hyundai принимает решение по размещению нового производства.

Стоит отметить, что с сентября 2010 года в Северной столице работает завод полного цикла по производству автомобилей Hyundai, признанный лучшим среди всех заводов компании в мире. В 2018 году срок соглашения истекает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров