Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 октября 2017, 05:51

В Сирии возобновила работу крупнейшая в стране ткацкая фабрика

Фото: © РИА Новости/Мохамад Маруф

Фото: © РИА Новости/Мохамад Маруф

Крупнейшая в Сирии ткацкая фабрика, расположенная в квартале Эйн аль-Таль в Алеппо, возобновила работу. Отметим, что данный район несколько лет контролировали боевики "Джебхат ан-нусры"*.

Как рассказал журналистам директор фабрики Салах Мардут, до войны на предприятии был налажен полный цикл производства ткани из хлопка-сырца. Ежегодный объём производства составлял 14 миллионов квадратных метров. Боевики же перепрофилировали предприятие под выпуск противопехотных мин и миномётных снарядов.

Отметим, что до начала боевых действий в провинции выращивали различные культуры, в том числе высококачественный длинноволокнистый хлопок — специально выведенный сорт "Алеппо". Террористы практически полностью разрушили оросительную систему, по которой вода из Евфрата поступала на поля, и в провинции началась засуха. Сейчас местные власти при содействии российских военных восстанавливают водоснабжение в регионе.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров