Регион

Уведомления отключены

21 октября 2017, 13:41

"Нет сил терпеть пытки". Обвиняемая на Украине в госизмене попрощалась с семьёй

Фото: © Facebook/Дарья Мастикашева

Фото: © Facebook/Дарья Мастикашева

Ранее сообщалось, что девушка объявила голодовку в знак протеста против произвола СБУ.

Жена бывшего телохранителя олигарха Бориса Березовского Дарья Мастикашева, которая обвиняется на Украине в госизмене, написала матери и десятилетнему сыну письмо. Оно оказалось в распоряжении Лайфа.

— У меня нет больше сил терпеть унижения и пытки со стороны СБУ. Не имея абсолютно никаких прав на защиту и хотя бы человеческое отношение, я решила объявить голодовку в знак протеста против произвола подонков, похитивших и пытавших меня, затем бросивших меня в тюрьму, издевающихся надо мной здесь, — пишет девушка.

По словам Дарьи, данное решение она приняла, так как никакие права и законы на Украине не действуют, а есть только страх и насилие.

Мастикашева также выразила надежду, что все причастные к издевательствам над ней понесут наказание.

Начальник управления СБУ в Харьковской области Эдуард Крицын.

Начальник управления СБУ в Харьковской области Эдуард Крицын.

— Уверена, что Грицак (глава СБУ. — Прим. ред.), Крицин, Ена, а также все, кто издевался надо мной, когда-то понесут заслуженное наказание! Прощай, мама, обнимай и целуй Данечку! — написала девушка.

Отметим, что Дарья содержится в одиночной камере. За время голодовки, которую она объявила ещё 17 октября, к ней ни разу не зашёл врач, чтобы поинтересоваться её здоровьем. В камере не работает отопление и нет ни горячей, ни холодной воды. С обвиняемой должен был пообщаться начальник СИЗО, однако этого до сих пор не произошло. Большая часть заявлений девушки не доходит до начальства, а сразу же выбрасывается.

Начальник следствия СБУ по Днепропетровской области Игорь Ена, следователь Олег Кузьменко (ведёт дело Дарьи Мастикашевой) и прокурор.

Начальник следствия СБУ по Днепропетровской области Игорь Ена, следователь Олег Кузьменко (ведёт дело Дарьи Мастикашевой) и прокурор.

Как ранее сообщал Лайф, Дарью Мастикашеву задержали по обвинению в государственной измене во время её визита на Украину к родственникам. По словам мужа девушки, она не нарушала никаких законов, а стала заложницей политической игры киевских властей.

Позже стало известно, что сотрудники СБУ нагрянули с обысками в квартиру матери Мастикашевой и избили её.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров