Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 октября 2017, 08:44

Британские юристы рассказали, как разоблачить неверного супруга в соцсетях

Фото: ©Flickr/Hernán Piñera

Фото: ©Flickr/Hernán Piñera

Отмечается, что из-за развития технологий люди чаще стали изменять партнёру сразу с несколькими людьми.

Британское издание The Telegraph обсудило с сотрудниками нескольких ведущих юридических фирм то, как современные технологии повлияли на статистику измен и разводов. Несмотря на то что неверным супругам стало проще находить сразу несколько любовников, соцсети и сайты знакомств также помогают разоблачить изменщиков.

Эбигейл Лоутер из Hall Brown Family Law рассказала, что за последний год её фирма столкнулась с 65 бракоразводными процессами, где причиной расставания стали измены сразу с несколькими людьми. Пять лет назад число таких дел не доходило и до 50.

Некоторые клиентки Эбигейл считают, что их мужьям стало проще договориться о встрече с любовницей благодаря социальным сетям и сайтам знакомств. Обманутые супруги заявили, что их вторые половины таким образом поддерживали внебрачные связи, даже находясь рядом с ними.

Джоанна Прэтт, партнёр в юридической фирме Thomson Snell & Passmor, подтвердила это предположение.

— Благодаря технологиям люди находятся на расстоянии одного сообщения от старых или новых объектов страсти. Это означает, что супруг может изменять, сидя в одной комнате с мужем или женой, — заявила Прэтт.

Однако зачастую изменщики забывают разлогиниться или оставляют открытыми окна переписки, что помогает их супругам узнать правду о партнёре.

— Люди забывают закрыть или правильно удалить письмо, не удаляют СМС после отправления или получения, на странице в "Фейсбуке" могут отобразиться фотографии, раскрывающие характер отношений, — пояснила Прэтт.

При этом юрист подчеркнула, что в суде нужны более веские свидетельства, чтобы доказать измену.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров