Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2017, 10:51

Собчак всего за несколько дней изменила мнение о статусе Крыма

Ксения Собчак. Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Ксения Собчак. Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Телеведущая заявила, что с точки зрения международного права полуостров принадлежит Украине. Хотя буквально несколько дней назад в своей предвыборной заметке для "Ведомостей" она была не так категорична.

Ксения Собчак отказалась от суждения о российском статусе Крыма. На своей первой пресс-конференции в качестве кандидата на пост президента РФ, она заявила, что с точки зрения международного права полуостров принадлежит Украине.

— С точки зрения международного права Крым — украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать. Как это будет происходить, что будет дальше, какова будет жизнь людей в Крыму? — рассуждает журналистка. — Надо искать какие-то выходы, говорить с экспертами. Но как женщина Ксения Собчак я могу сказать: для нас важно восстановить дружбу любой ценой.

Любопытно, что всего несколько дней назад телеведущая не спешила приписывать российский регион Киеву. В своей заметке для "Ведомостей" она отмечала, что находится "вне жёстких идеологических рамок", а потом не поддерживает ни тех, кто "за Крым", ни тех, кто против.

Более того, в интервью польскому изданию Newsweek в марте 2015 года Собчак заявила том, что на месте президента России Владимира Путина она бы также присоединила бы Крым к России.

— Для меня, как для большинства подростков в советские времена, Крым — это позитивные эмоции: каникулы, первая любовь и тому подобное. Если бы я была президентом, то, возможно, сама тоже осмелилась бы на присоединение Крыма, — заявляла тогда она.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров