Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2017, 08:23

Экс-глава Нацбанка Абхазии задержан за хищение 28 млн у Владимира Этуша

Владимир Этуш  
Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Владимир Этуш 

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Семья народного артиста доверила Дауру Барганджия свои сбережения для размещения в швейцарском банке. А когда пришло время возвращать деньги, тот ответил отказом.

Следователи задержали подозреваемого в хищении 28 млн рублей у народного артиста СССР Владимира Этуша и будут просить суд о его аресте. Об этом сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Задержанным оказался Даур Барганджия — бывший председатель Нацбанка Абхазии, ныне находящийся на пенсии. По данным СМИ, Этуш вместе со своей супругой считали его другом семьи и доверили ему свои сбережения для размещения в швейцарском банке. А когда пришло время возвращать деньги, тот ответил отказом.

Владимир Этуш — прославленный актёр театра и кино, народный артист СССР, участник Великой Отечественной войны. На его счету — десятки киноработ, в том числе такие бессмертные советские комедии, как "Кавказская пленница", "12 стульев", "Иван Васильевич меняет профессию", "Неисправимый лгун" и многие другие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров