Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2017, 11:13

Собянин заявил, что на первый план в экономике Москвы выходит социальная сфера

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

В следующем году расходы на социальную поддержку составят 430,3 миллиарда рублей.

Социальная политика выходит на первый план в экономике Москвы. Об этом во время ежегодного доклада о результатах деятельности столичного правительства заявил мэр Сергей Собянин, отметив, что в бюджете города на 2018 год рост соцрасходов в два раза превышает рост других статей.

— В абсолютных размерах бюджет следующего года будет в два раза больше, чем семь лет тому назад, — отметил градоначальник. — Нам удалось не только сохранить, но и увеличить доходы бюджета, которые во многом определяют и благополучие москвичей, и возможность для поступательного развития.

В ближайших планах столичных властей — полностью заменить старые поезда метро на поезда нового поколения "Москва" и перейти на эксплуатацию нового экологически чистого вида транспорта — электробуса, обеспечить максимальный охват города метро, продолжить развитие пригородного железнодорожного транспорта и строительство новых хордовых магистралей в столице.

В следующем году на развитие транспортной системы будет выделено 542,3 миллиарда рублей, на здравоохранение — 251,2 миллиарда, на образование — 293,9 миллиарда и на соцподдержку — 430,3 миллиарда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров