Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2017, 10:13

Родители Жанны Фриске подали новый иск к "Русфонду"

Фото © РИА Новости/Илья Питалев

Фото © РИА Новости/Илья Питалев

Ранее сообщалось, что в августе суд признал законным взыскание 21 млн с родных певицы.

Мать и отец певицы Жанны Фриске Ольга и Владимир подали новый иск к "Русфонду". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката фонда Ивана Шиенока.

— Иск к "Русфонду" действительно предъявлен. Оценивать ситуацию пока сложно, потому что иск только зарегистрирован и ещё даже не принят к производству. И, возможно, вообще не будет принят. Мне, во всяком случае, непонятно, какой иск семья может предъявить в арбитражный суд, — заявил он.

Адвокат также подчеркнул, что ознакомиться с материалами дела у представителей фонда пока не получается, так как это можно сделать только после начала производства по делу.

Скандал из-за денег на лечение Жанны Фриске продолжается более года. "Русфонд" утверждает, что перечислил на счёт певицы 25,01 миллиона рублей, однако в отчёте о расходовании значатся только 4,12 миллиона. По данным организации, после смерти певицы её родители отказались представить подтверждение, что пожертвования были потрачены именно на оплату медицинских услуг.

Отметим, что в августе суд признал законным взыскание 21 млн с родных Фриске и обязал семью выплатить эту сумму "Русфонду".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров