Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2017, 12:21

Замглавы ЮНЕСКО назвал "Зарядье" лучшим проектом по реновации в мегаполисах

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

По его словам, создатели парка учли все замечания и рекомендации международной организации по сохранению исторического центра столицы.

Московский парк "Зарядье" стал лучшим примером максимально бережного использования культурного пространства центра мировых мегаполисов и их реновации. Об этом заявил заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин.

— С радостью отмечаю, что проект "Зарядье" был значительно пересмотрен на основе рекомендаций ИКОМОС 2015 года, а также были учтены все дополнительные замечания, направленные мной в представительство Российской Федерации при штаб-квартире ЮНЕСКО в апреле этого года, — говорится в его письме, направленном в Минкультуры России.

Также на встрече присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. Глава города напомнил, что за время работы парк посетили уже 1,2 миллиона человек. Открыты все павильоны, не считая концертного зала, который будет введён в строй в 2018 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров