Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2017, 16:00

Twitter заблокировал рекламу со всех аккаунтов RT и Sputnik

Фото: © REUTERS/Kacper Pempel

Фото: © REUTERS/Kacper Pempel

Принятое решение якобы основано на попытках данных СМИ повлиять на выборы президента США от лица российских властей и "вступает в силу немедленно".

Социальная сеть Twitter сообщила, что запрещает рекламу со всех аккаунтов телеканала RT (Russia Today — "Россия сегодня". — Прим. ред.) и агентства Sputnik. Соцсеть подчеркнула, что решение "вступает в силу немедленно".

— Решение было основано на ретроспективной работе, которой мы занимались в плане выборов 2016 года в США, а также на основании выводов разведывательного сообщества США о том, что RT и Sputnik делали попытки вмешиваться в выборы от лица российского руководства, — говорится в размещённом соцсетью сообщении.

По предположению представителей RT, действия руководства соцсети продиктованы тем, что во время предвыборной кампании 2016 года Twitter получила отказ на предложение телеканалу разместить большой объём рекламы на своей платформе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров