Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2017, 05:35

Порошенко поговорил с Волкером о ситуации в Донбассе

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото © РИА Новости/Мтхаил Палинчак

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото © РИА Новости/Мтхаил Палинчак

Представители стран скоординировали дальнейшие шаги по укреплению международного присутствия в ДНР и ЛНР.

Президент Украины Пётр Порошенко провёл встречу со спецпредставителем Госдепартамента по вопросам Украины Куртом Волкером. Об этом сообщается на сайте лидера Незалежной.

Отмечается, что представители стран скоординировали свои дальнейшие шаги по укреплению международного присутствия в Донбассе — как в рамках усилий в нормандском формате, так и на международных площадках, прежде всего, в Совете Безопасности ООН.

В частности, Порошенко поговорил с Волкером о безопасности в Донбассе. Стороны отметили принципиальную важность обеспечения надлежащего выполнения минских договорённостей.

Как отметили в администрации украинского президента, спецпредставитель Госдепартамента высоко оценил одобрение закона о создании условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах ДНР и ЛНР и назвал это решение чётким сигналом в подтверждение настоящей преданности украинской стороны мирному урегулированию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров