Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2017, 16:01

Бывший советник Трампа Пападопулос признался в даче ложных показаний ФБР

Джордж Пападопулос. Фото: ©аккаунт Джорджа Пападопулоса в сети LinkedIn

Джордж Пападопулос. Фото: ©аккаунт Джорджа Пападопулоса в сети LinkedIn

Речь идёт о показаниях относительно взаимодействия с иностранцами во время кампании президента.

Бывший советник штаба президента США Джордж Пападопулос признался в том, что 27 января 2017 года дал ложные показания ФБР относительно взаимодействия штаба с иностранными гражданами, в том числе и россиянами. Как сообщается в документе суда, Пападопулос опустил существенные факты по делу.

— Пападопулос неверно описал его взаимодействие с определёнными иностранными лицами, которые обсуждали "грязь", связанную с электронной перепиской тогдашнего кандидата в президенты Хиллари Клинтон, — отмечается в документе.

Напомним, в августе газета The Washington Post опубликовала материал, в котором сообщалось, что Джордж Пападопулос в самом начале предвыборной кампании в 2016 году предлагал Дональду Трампу устроить встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Как ранее писал Лайф, экс-глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт сдался ФБР. Ему предъявлены обвинения в рамках расследования дела об отмывании 18 миллионов долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров