Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2017, 10:25

"Нету даже принтера". Ситников покинул штаб Собчак из-за нехватки финансирования

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

По мнению доктора психологических и экономических наук, кампания телеведущей была "придумана на коленке".

Известный политтехнолог Алексей Ситников, который работал с Борисом Ельциным и Юлией Тимошенко, рассказал, почему решил покинуть штаб Ксении Собчак. По словам Ситникова, затраты на поездки Собчак в Екатеринбург и Краснодар покрывали сами сотрудники штаба. Офис ему также приходилось снимать на свои средства.

— Это нельзя даже штабом называть, команда только складывается, — цитирует его слова РБК. — Что касается финансов, то я сам снимал офис.

По словам Ситникова, в штабе "царит неразбериха", где нет даже принтера. Помимо того, во время поездки Собчак в Екатеринбург нужно было отправить с ней пресс-секретаря, охрану и оператора, чтобы снимать на сайт, однако на это не были выделены средства.

— И так во всём, всё непонятно, вся кампания была придумана на коленке, — отметил политтехнолог.

Пресс-секретарь Собчак Ксения Чудинова сказала РБК, что Алексей Ситников и его команда полностью вышли из проекта. "Причины штаб не комментирует. Все комментарии Алексея Ситникова пусть остаются на его совести", — заявила она.

По словам члена штаба Собчак Антона Красовского, о том, что команда только выстраивается, Алексею Ситникову было сказано с самого начала, а избирательная кампания начнётся с момента регистрации кандидата.

— У каждого могут быть обиды, но единственный человек, принимающий решения, на которого и для которого мы все работаем, — это кандидат, — добавил Красовский.

Напомним, сегодня стало известно о том, что в предвыборном штабе Собчак произошёл раскол, однако команда телеведущей не согласилась с подобной характеристикой, заявив, что у них "очень дружный коллектив".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров