Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2017, 13:09

На Ставрополье инспектор ДПС сломал водителю скутера ключицу за езду без шлема

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: ©РИА Новости/Виталий Аньков

В отношении сотрудника возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС, который остановил 59-летнего жителя Новоалександровского района, передвигавшегося на скутере без шлема, и сломал ему ключицу. Как сообщило СУ СКР по региону, инцидент произошёл 1 сентября.

Отмечается, что из-за нарушения водителем статьи КоАП РФ "Нарушение правил применения мотошлемов" он был задержан, однако позже в отношении мужчины была необоснованно применена физическая сила, в результате чего у него был диагностирован закрытый перелом ключицы.

Подозреваемый по статье "Превышение должностных полномочий" находится на данный момент под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

— В ГУ МВД по Ставропольскому краю проводится проверка. По результатам будет принято решение о дальнейшем прохождении службы данным сотрудником, кроме того, к дисциплинарной ответственности будет привлечён его непосредственный руководитель, — сообщили в пресс-службе МВД по региону.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров