Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2017, 10:30

В Иванове бродячие собаки загрызли девятилетнего мальчика

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Известно, что школьник находится в реанимации. Врачи отмечают у него множественные рваные раны по всему телу.

В Иванове бездомные собаки напали на девятилетнего ребёнка. Он серьёзно пострадал. Медики госпитализировали мальчика в тяжёлом состоянии. Об этом сообщает правительство региона.

— Ребёнок был доставлен в областную детскую клиническую больницу с множественными рваными ранами, — сказано в сообщении. — Сейчас он находится в тяжёлом состоянии в отделении реанимации ОДКБ.

Известно, что собаки напали на школьника 31 октября. Врачи зафиксировали у ребёнка раны головы и тела. В региональном управлении СК РФ открыто уголовное дело по статье "Халатность".

Власти региона и города окажут помощь семье пострадавшего мальчика. Об этом распорядился врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский. Он также потребовал от руководства Иванова разобраться в произошедшем и "принять меры по недопущению подобных происшествий". Мэр города Владимир Шарыпов уже созвал срочное совещание.

— Нужно разобраться в ситуации системно. Такие случаи недопустимы. Безопасность детей — прежде всего, — заявил Станислав Воскресенский.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров