Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2017, 13:19

Собчак заявила, что вопрос о захоронении Ленина должен решать российский народ

Телеведущая Ксения Собчак. Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина 

Телеведущая Ксения Собчак. Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина 

Ранее кандидат на пост президента РФ анонсировала, что первым же своим указом уберёт вождя коммунизма из Мавзолея на Красной площади.

Телеведущая Ксения Собчак, заявила, что вопрос о захоронении Владимира Ильича Ленина должен решать российский народ. Таким образом она ответила руководителю Чеченской Республики Рамзану Кадырову, который считает, что "довольно глазеть на труп" революционера, однако последнее слово, по его мнению, должно быть за президентом.

— Решать, Рамзан Ахматович, должен не Путин. Решать должен российский народ. Решать он это должен на свободных выборах и референдумах. В марте ему, например, предстоит решить, кто станет президентом, — написала Собчак.

Ранее телеведущая, которая заявила о своём намерении баллотироваться на выборах президента РФ, призналась, что в случае победы намерена первым делом убрать тело Ленина из мавзолея на Красной площади. По её мнению, "труп человека" на главной площади страны — это проявление средневековья.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров