Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2017, 18:01

Вдова Сергея Бодрова раскритиковала фильм Дудя, посвящённый её мужу

Возмущение Светланы Бодровой вызвал фрагмент с участием ведущего программы "Взгляд" Александра Любимова: тот якобы представился"большим другом" погибшего актёра, хотя у них никогда не было тёплых отношений.

Светлана Бодрова — телевизионный продюсер, супруга и вдова Сергея Бодрова, чей герой из кинофильма "Брат" был признан национальным супергероем. Этой осенью исполнилось ровно 15 лет с того дня, как он вместе со съёмочной группой без вести пропал во время схода ледника Колка в Кармадонском ущелье.

Светлана Бодрова с дочерью Олей и сыном Сашей Фото: Соцсети

Светлана Бодрова с дочерью Олей и сыном Сашей

Фото: Соцсети

К годовщине этого трагического события журналист и блогер Юрий Дудь снял документальный фильм, который вобрал в себя фрагменты интервью с отцом актёра Сергеем Бодровым — старшим, с его коллегой по съёмочной площадке Олегом Меньшиковым, а также с ведущим программы "Взгляд" Александром Любимовым. Именно его слова, прозвучавшие в фильме Дудя, возмутили вдову и мать Бодрова.

Как рассказала Светлана Бодрова изданию Colta в первом за 15 лет интервью, Александр Любимов не имеет никакого отношения к приходу её супруга в программу "Взгляд", несмотря на то что постоянно заявляет об этом. Более того, по словам Светланы, у Любимова и Бодрова были неприязненные отношения, хотя теперь, спустя много лет со дня трагедии, он всюду представляется его "большим другом".

Фото: Wikipedia

Фото: Wikipedia

— Знаете, мне добрые люди, разумеется, присылали фильм Юрия Дудя, в котором Александр Михайлович Любимов рассказывал, как заметил этого молодого артиста... Я фильм посмотрела и всё это слышала своими ушами. И меня это возмутило. И маму Серёжину это тоже возмутило. Человек на голубом глазу говорит: "Я его заметил, я его увидел, я его пригласил". Нет! Никакого отношения к приглашению Бодрова во "Взгляд" Любимов не имеет, — рассказала женщина. — Они никогда не были друзьями, у них никогда не было тёплых отношений. Хотя он с готовностью участвует во всех фильмах про Серёжу, представляясь большим другом.

Александр Любимов в фильме Юрия Дудя

Александр Любимов в фильме Юрия Дудя

По словам Светланы, на самом деле своим появлением во "Взгляде" Бодров-младший был обязан Сергею Кушнерёву — российскому журналисту и телепродюсеру, создавшему проекты "Последний герой" и "Жди меня". Он скончался на 55-м году жизни несколько месяцев назад.

— Сперва во "Взгляд" пригласили Сергея Владимировича (Бодрова-старшего. — Прим. ред.) и Серёжу как гостей. Прямо во время эфира у Кушнерёва взгляд загорелся, и он решил позвать Серёжу ведущим. Он как-то почувствовал, что Бодров станет глотком свежего воздуха, что он из нового поколения, он — герой этого поколения: вот это Кушнерёв в нём разглядел. У него был этот потрясающий талант — сразу видеть человека, — рассказала вдова актёра.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров