Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
3 ноября 2017, 04:05

Учёные выявили связь между газировкой и инсультом

Фото: © Flickr/Joop Zuijdendorp

Фото: © Flickr/Joop Zuijdendorp

Кроме того, газированные напитки способствуют появлению лишнего веса, что приводит к метаболическому синдрому.

Частое употребление газированных напитков увеличивает риск возникновения диабета, повышенного давления и инсульта. Об этом сообщает издание Daily Mail со ссылкой на учёных из Стелленбосского университета в ЮАР.

Отмечается, что в банке газировки содержится около 39 грамм сахара, что на 14 грамм превышает обычную норму взрослого человека. Кроме того, газированные напитки способствуют появлению лишнего веса, что приводит к метаболическому синдрому.

Специалисты провели исследование, согласно которому большинство людей, употребляющих газированную воду слишком часто, жаловались на возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Обострению этих заболеваний также поспособствовал малоактивный образ жизни, курение и несоблюдение диеты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
3
avatar
avatar
Жека Сашин3 ноября 2017, 05:37

Бокал сладкого чая  с четырьмя чайными ложками сахара - тоже превышение суточной нормы. Почему нигде не говорят о вреде сладкого чая, а постоянно "атакуют" только газировку. Кстати газировка бывает и не сладкая.

Загрузка...