Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2017, 11:32

Миллиардер Захарченко официально получал 70 тысяч рублей в месяц

Дмитрий Захарченко. Фото: ©РИА Новости/ Валерий Мельников

Дмитрий Захарченко. Фото: ©РИА Новости/ Валерий Мельников

У экс-полковника МВД, обвиняемого в коррупции, было арестовано более 374 млн рублей, более $140 млн, более €2 млн, 13 квартир и 14 машино-мест.

Официальный средний заработок полковника МВД Дмитрия Захарченко, обвиняемого в коррупции, во время госслужбы составлял около 70 тысяч рублей. В органы Захарченко пришёл в 2001 году.

— В период службы Захарченко предоставлял сведения о своих доходах и о доходах своей супруги. Согласно этим сведениям, с января 2001 года по октябрь 2016 года его доход составил чуть больше 12 миллионов рублей, — цитирует ТАСС слова источника в правоохранительных органах.

По данным издания, следствие полагает, что полковник полиции мог заниматься обналичиванием денежных средств, выведенных из банков.

Недавно следователи нашли всё состояние экс-полковника и его родственников — у них было конфисковано более 374 млн рублей, более $140 млн, более €2 млн, 13 квартир и 14 машино-мест, четыре дорогих автомобиля и один золотой слиток весом полкилограмма.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров