Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2017, 13:23

Сообщник убийцы посла РФ в Турции стёр все его письма на электронной почте

Мевлют Мерт Алтынташ. Фото: twitter

Мевлют Мерт Алтынташ. Фото: twitter

По мнению следователей, это мог быть "наставник" из организации проповедника Фетхуллаха Гюлена.

Все письма с электронной почты Мевлюта Мерта Алтынташа, убившего в декабре прошлого года посла России Андрея Карлова, были удалены неизвестным. Об этом сообщает газета Karar со ссылкой на Генпрокуратуру Турции.

Отмечается, что вход в Gmail Алтынташа был выполнен после его смерти и осуществлён с территории Северного Кипра из одного из студенческих общежитий. Для установления личности преступника следователи проверяют примерно 300 проживающих в нём студентов.

Прокуратура полагает, что удалённые письма можно восстановить. Для этого сотрудники ведомства пытаются разблокировать телефон убийцы. В почту, по их мнению, мог войти "наставник" киллера из организации оппозиционного проповедника Фетхуллаха Гюлена (ФЕТО).

Напомним, российский посол Андрей Карлов был убит в конце декабря в Анкаре на открытии фотовыставки. Алтынташ выстрелил в него несколько раз, после чего дипломат был доставлен в больницу, где позже скончался. Сам киллер был убит ответным огнём.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров