Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2017, 21:11

США считают интересной российскую инициативу о миротворцах в Донбассе

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Фото: © REUTERS

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер. Фото: © REUTERS

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что считает интересной инициативу РФ о размещении миротворцев ООН в Донбассе. Об этом он сообщил на встрече с представителями СМИ.

По словам Волкера, такой подход позволит Украине продвинуться в выполнении минских соглашений. Он также пояснил, что предложение российских властей касается только линии конфликта и только для того, чтобы защитить наблюдателей ОБСЕ.

— Мы бы хотели знать, можно ли развить дальше эту инициативу. Если это произойдёт, то не нужно будет беспокоиться о безопасности русскоговорящих людей или о ком бы то ни было, — заявил Курт Волкер.

Спецпредставитель Госдепа заявил, что идея миротворческой миссии обсуждается не только с представителями России, но и с Украиной, Францией и Германией. Также стало известно, что 13 ноября у Волкера запланирована встреча в Белграде с помощником президента России Владиславом Сурковым.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров