Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2017, 12:19

В Дагестане снимут фильм "Работайте, братья!" в память о Герое РФ Нурбагандове

Герой России Магомед Нурбагандов. Фото: соцсети

Герой России Магомед Нурбагандов. Фото: соцсети

Режиссёром фильма станет председатель Дагестанского отделения Союза кинематографистов РФ Магомед Сулейманов.

Художественный фильм под названием "Работайте, братья!" будет снят в Дагестане. Кинокартина будет посвящена подвигу Героя России Магомеда Нурбагандова, который был убит боевиками в 2016 году. Как сообщил ТАСС инициатор проекта, генеральный продюсер киностудии "Наша молодёжь" Пётр Алешкин, картина будет снята полностью на народные средства.

— Это народный настоящий художественный фильм, который посвящён истории жизни дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова и 300-летию полиции России. Подвиг полицейского из Дагестана стал известен всей России и возвысил престиж и авторитет российской полиции, мы обязаны гордиться и помнить его подвиг, — заявил Пётр Алешкин.

Группа киностудии "Наша молодёжь", снимающая фильмы об энергичных, высоконравственных, успешных молодых людях в разные исторические периоды сделала ставку на председателя Дагестанского отделения Союза кинематографистов России Магомеда Сулейманова в качестве режиссёра кинокартины.

Напомним, в 2016 году в Сергокалинском районе Дагестана было найдено тело младшего лейтенанта Магомеда Нурбагандова. Полицейский был застрелен, однако о других обстоятельствах его смерти ничего не было известно до тех пор, пока в Изербаше не была ликвидирована группа боевиков. У террористов была найдена видеозапись казни Нурбагандова. Боевики вынуждали полицейского призвать своих коллег уйти со службы, в ответ на это Нурбагандов заявил: "Работайте, братья!", за что был убит. За проявленное мужество президент России Владимир Путин наградил офицера званием Героя России (посмертно).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров