Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2017, 16:42

Порошенко запретил гастроли российских артистов, "угрожающих нацбезопасности"

Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Михаил Палинчак

Чтобы провести подобные мероприятия, организаторы теперь должны направлять запрос в СБУ.

Президент Украины Пётр Порошенко подписал закон, согласно которому российские артисты смогут выступать на территории страны только с разрешения Службы безопасности Украины (СБУ). Как говорится на сайте Верховной рады, мероприятия с участием некоторых российских певцов и актёров "создают угрозу нацбезопасности страны".

Напомним, ранее парламент Незалежной принял закон, который запрещает проведение гастролей артистов, попавших в список Минкульта страны. Он также устанавливает особые требования к организации данных мероприятий.

Так, согласно закону, организатор не позднее чем за 30 дней до проведения гастролей должен подать в СБУ запрос на получение информации о наличии или отсутствии законных оснований для недопуска артистов на территорию страны. Ведомство этот запрос рассматривает и предоставляет организатору ответ. Только после этого возможно заключение договора с артистом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров