Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2017, 18:30

Саакашвили назвал дату объявления импичмента Порошенко

Михаил Саакашвили. Фото: © РИА Новости/Стрингер

Михаил Саакашвили. Фото: © РИА Новости/Стрингер

Михаил Саакашвили призвал жителей Украины выйти 12 ноября на следующий антиправительственный митинг.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили собирается начать 3 декабря процедуру "народного импичмента" в отношении украинского лидера Петра Порошенко. Об этом он заявил сегодня во время акции протеста у здания парламента Украины.

— Если они, киевские власти, будут продолжать игнорировать наши требования… то 3 декабря я предлагаю начать процесс народного импичмента. Пусть народ это сделает, — заявил Саакашвили.

Около тысячи человек, пришедших к зданию Верховной рады, требуют отмены депутатской неприкосновенности. Кроме того, протестующие настаивают на создании в стране антикоррупционного суда.

Бывший губернатор Одесской области призвал собравшихся выйти на митинг 12 ноября на Михайловскую площадь с требованием Порошенко покинуть пост президента Украины. По словам Порошенко, на манифестацию он намерен прийти вместе с семьёй. Однако политик не пояснил, как будет проходить процедура "народного импичмента".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров