Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2017, 10:27

Прокурор просит приговорить обвиняемую по делу "пьяного мальчика" к трём годам

Ольга Алисова. Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллинников

Ольга Алисова. Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллинников

Кроме того, в качестве наказания для Ольги Алисовой было предложено лишить её водительских прав на два года.

Для обвиняемой в наезде на шестилетнего Алеши Шимко в подмосковной Балашихе попросили три года заключения в колонии общего режима. С такой просьбой выступил гособвинитель в ходе судебного заседания.

— Прошу признать её (Ольгу Алисову. — Прим. ред.) виновной и назначить наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права управлять автомобилем на два года, — отметил представитель обвинения в ходе прения сторон.

Прокурор добавил, что вина Алисовой полностью доказана. В частности, она не оценила обстановку, говорила по телефону за рулём, нарушила скоростной режим и сбила ребёнка.

Как уже сообщал Лайф, 23 апреля в подмосковной Балашихе во дворе дома иномарка сбила шестилетнего Алёшу Шимко. Находившаяся за рулём Ольга Анисимова сейчас находится в СИЗО. История вокруг этого инцидента стала скандальной из-за того, что погибшего ребёнка экспертиза признала пьяным. При этом СК доказал, что спиртосодержащее вещество попало в кровь ребёнка уже после смерти. Михаилу Клейменову, который проводил экспертизу по делу, предъявили обвинение в халатности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров