Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2017, 07:47

Будущих губернаторов проверили под колёсами БТР

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Трое кандидатов на губернаторские посты получили травмы ног, а один повредил спину. "Раненых бойцов" отправили по домам.

Членов президентского кадрового резерва в рамках тренинга РАНХиГС заставили ложиться под колёса движущегося БТР. Кадры с испытаний для будущих глав российских регионов были опубликованы на сайте РБК.

Уточняется, что тренировка прошла 27 октября 2017 года в военном тренировочном комплексе "Кубинка". В ней участвовали кандидаты, которых пока не назначили ни в один регион.

— На военном полигоне участники программы прыгали с парашютной вышки, учились стрелять из автоматов и пистолетов, работать с военной техникой и бросать гранаты. В частности, участники тренинга должны были лечь под едущий БТР, — сообщает издание.

Сообщается, что некоторые из будущих чиновников оказались не готовы к жёсткой проверке. После прыжков с парашютами трое кандидатов получили травмы ног, а один повредил спину. "Раненых бойцов" отправили по домам. При этом собеседник издания отметил, что учебная парашютная вышка рассчитана на "пацанов весом 60–70 кг", а не на "тех, кто весит около 100 кг каждый".

Тренинг в Кубинке — часть учебной программы по подготовке кадров для назначения на высокие государственные должности. Вскоре будущих чиновников подвергнут другим испытаниям в Малайзии и Сингапуре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров