Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2017, 13:33

Число жертв серийного убийцы — медбрата в Германии достигло 106 человек

Фото: federalna.ba

Фото: federalna.ba

Полицейские пришли к таким выводам после эксгумации тел бывших пациентов маньяка и проведения токсикологических экспертиз.

В Германии жертвами бывшего медбрата Нильса Хёгеля, который ранее был приговорён к пожизненному заключению за убийство своих пациентов, могли стать 106 человек, что на 16 больше, чем предполагалось ранее.

— В начале этой недели следственные органы получили результаты всех токсикологических тестов. Они выявили ещё 16 подозрительных случаев, — сообщается в совместном пресс-релизе полицейского управления и прокуратуры Ольденбурга.

Серийный убийца попал в поле зрения полиции в 2005 году, когда преступные действия Хёгеля заметил один из его коллег. Тогда пациент выжил после инъекции, а медбрата посадили на 7,5 лет за покушение на убийство. После этого случая власти приняли решение об эксгумации нескольких тел и установили наличие в них следов лекарства.

Нильс Хёгель в феврале 2015 года был приговорён к пожизненному заключению за отравление двух пациентов. Сам осуждённый заявлял, что на его счету около 90 пациентов реанимационных отделений больниц Дельменхорста и Ольденбурга.

Маньяк признался, что делал смертельную инъекцию не для того, чтобы убить. Хёгель хотел выступить в роли героя перед своими коллегами, реанимируя пациентов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров