Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2017, 09:46

Прощание с Михаилом Задорновым пройдёт в Москве в закрытом режиме

Михаил Задорнов. Фото: © РИА Новости / Максим Блинов

Михаил Задорнов. Фото: © РИА Новости / Максим Блинов

Церемония начнётся в 13:00 в ритуальном зале морга клиники "Медси", где скончался сатирик.

Церемония прощания с писателем-сатириком Михаилом Задорновым, который скончался на 70-м году жизни 10 ноября, по настоянию родственников пройдёт в закрытом режиме, сообщает ТАСС.

Прощание начнётся в 13:00 в ритуальном зале морга клиники "Медси", где скончался Задорнов. Охрана медцентра не пропускает журналистов.

— По желанию самого Михаила Николаевича и его близких церемония пройдёт в закрытом режиме. В ней будут участвовать только близкие друзья и родственники, — отвечает представитель службы безопасности клиники, дежурящий на входе в больницу.

После прощания тело Задорнова доставят в Латвию согласно его последней воле. Его похоронят рядом с отцом.

— Просим проявить уважение к его (Михаила Задорнова. — Прим. ред.) желанию не создавать суету вокруг его смерти, — заявляет семья писателя на его официальной странице в соцсети "ВКонтакте".

Кроме того, родные Задорнова отметили, что не давали согласия на "публичные обсуждения его жизни и смерти в различных ток-шоу и других телевизионных передачах, в печатных СМИ и на радио".

Напомним, как сообщал Лайф, писатель-сатирик Михаил Задорнов скончался 10 ноября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров