Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2017, 16:33

Украинские школьницы устроили "смертельную" битву из-за комментариев в соцсетях

Зрителями драки стали ученики из разных школ города. Они не только не разнимали, а, наоборот, подбадривали девочек.

Две украинские школьницы устроили жестокие разборки на глазах у толпы подростков. Видео боя опубликовал общественный активист Дмитрий Шакин в "фейсбуке".

— Наслаждение от насилия среди подростков-школьников — это уже похоже на диагноз обществу и воспитательной составляющей современной системы образования на Украине, — пишет Шакин. — Думаю, что обнародование этого видео позволит родителям узнать своих детей и провести с ними соответствующую воспитательную работу.

Бой без правил устроили 4 ноября в Каховке Херсонской области. Зрителями были ученики из разных школ города, а участниками ученицы 1-й и 3-й школы. На кадрах видно, что собравшиеся подростки не только подбадривают дерущихся девочек, но и снимают происходящее на телефон. А разъярённая школьница добивает упавшую на землю оппонентку ногами под возгласы одобрения со стороны своей группы поддержки.

Отмечается, что заявление в полицию написала мама избитой девочки. Она увидела грязную одежду дочери и заставила её рассказать о случившемся. После услышанного женщина сразу обратилась к правоохранителям.

ГУ Нацполиции установил, что конфликт между 14-летней и 13-летней школьницами произошёл из-за комментариев в соцсетях. Из-за обидных высказываний девушки назначили встречу, во время которой словесная перепалка переросла в драку.

По факту произошедшего было начато досудебное расследование.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров