Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2017, 20:01

Райкин назвал ряд проверок в "Сатириконе" местью Мединского

Худрук театра "Сатирикон" Константин Райкин. Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Худрук театра "Сатирикон" Константин Райкин. Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

С начала года в театре прошло шесть проверок, в ходе которых серьёзных нарушений выявлено не было, сообщил Райкин.

Художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин заявил, что череда проверок в театре в этом году является "местью" со стороны министра культуры Владимира Мединского. Видеообращение худрука опубликовал телеканал "Дождь".

— Это месть и наказание, которым хочет подвергнуть меня и мой театр мой непосредственный начальник министр культуры Владимир Мединский. Он не может мне простить моего высказывания на съезде Cоюза театральных деятелей и того, что я несколько раз уличал его в неправде и боролся против его несправедливых решений, касающихся театра "Сатирикон", — сказал Райкин.

Он добавил, что главу Минкульта пора "урезонить" за то, что тот "целенаправленно, злонамеренно вредит государственному театру". С этой просьбой худрук "Сатирикона" обратился к "высоким властным инстанциям, которые находятся над министерством культуры", а также к руководителям других театров, Союзу театральных деятелей и зрителям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров