Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 ноября 2012, 12:10

Власти Питера оплатят долг Олейникова за лечение

Соцкомитет администрации Петербурга возьмет на себя задолженность перед клиникой семьи Ильи Олейникова.

Власти Петербурга готовы взять на себя все расходы, связанные с лечением, которое проходил перед смертью любимец миллионов россиян актер Илья Олейников.

122-я больница Петербурга выставила счет семье на весьма круглую сумму - более 500 тысяч рублей. Часть счета родные успели погасить, но для оплаты 330 тысяч рублей им потребовалась помощь города.

Актер Илья Олейников скончался в реанимационном отделении больницы 11 ноября в половине пятого утра. Сердце актера не выдержало осложнений, вызванных тяжелым лечением и последовавшей за ними пневмонией.

К тому же, как выяснилось, здоровье 65-летнего Ильи было серьезно подорвано многолетним курением.

По словам источника Life News в медицинских кругах, Илью Олейникова в больницу увезли 30 октября. На съемках выпуска шоу "Городок" у него неожиданно поднялась температура до 40 градусов.

%D0%98%D0%BB%D1%8C%D1%8F%20%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2Актера доставили в международную клинику "Медем", но уже на вторые сутки врачи сообщили, что ситуация плачевная: развилось тяжелейшее воспаление легких.

- Семья приняла решение перевести Илью Львовича к нам на платной основе, - рассказал Life News источник в 122-й больнице. - Один день пребывания в реанимации стоит 15 тысяч рублей. Плюс необходимы были достаточно дорогие лекарства для поддержания организма. После стабилизации состояния произошло резкое ухудшение, спасти пациента, к сожалению, не смогли. Общий счет за лечение составил 530 тысяч. 200 тысяч рублей были внесены авансом, еще 330 пока не оплачены.

Администрация Петербурга, а именно Комитет по социальной политике, сообщила, что готовы погасить долг семьи Ильи Олейникова перед больницей.

- Мы готовы оплатить эту сумму, но для этого необходимо письмо родственников артиста на имя председателя, - рассказали в Комитете по социальной политике при администрации Петербурга. - После этого состоится коллегиальный совет, на котором мы примем решение.

В семье предложение приняли с благодарностью.

- Мы благодарны, и нам очень приятно такое отношение, - говорят родные. - И дело тут совсем не в деньгах, а именно в желании помочь и в том, что папу любили так много людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров